Weingut-Gästehaus Dauns – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Weingut-Gästehaus Dauns in Reil

Hotel-RestaurantReil

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Weingut-Gästehaus Dauns

Mit Weingut-Gästehaus Dauns finden Gäste ein Gasthaus in Reil. Der Betrieb ist unter der Anschrift Dorfstraße 4, 56861 Reil zu finden.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6542 2443 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 29 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Weingut Helmut Kees-Feiten, liegt in rund 60 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Ort
56861 Reil
Adresse
Dorfstraße 4

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Weingut-Gästehaus Dauns

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Weingut-Gästehaus Dauns.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Weingut-Gästehaus Dauns aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Weingut-Gästehaus Dauns liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6542 2443.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Weingut-Gästehaus Dauns
Dorfstraße 4
56861 Reil

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Weingut-Gästehaus Dauns. Koordinaten: 50.02152, 7.11663

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Weingut-Gästehaus Dauns am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Weingut-Gästehaus Dauns finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Weingut-Gästehaus Dauns

Wo befindet sich Weingut-Gästehaus Dauns?

Weingut-Gästehaus Dauns befindet sich in der Adresse Dorfstraße 4, 56861 Reil. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Weingut-Gästehaus Dauns reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6542 2443 möglich.

Welche Küche bietet Weingut-Gästehaus Dauns?

Weingut-Gästehaus Dauns ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Reil ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland